HAINZ BRANDSCHUTZ GmbH

Wir hoffen wir dürfen Ihr Partner bei jedem Ihrer Einsätze sein!‘ Ihr Team von Brandschutz Hainz GmbH

MARKTFÜHRER

Unter unserem bekannten Leitspruch ‚Mit HAINZ die NR. 1‚ wollen wir unsere Kunden beraten und die Feuerwehr mit qualitativ hochwertigen Produkten ausstatten.

SERVICE

Unter persönlichem SERVICE verstehen wir, Sie individuell zu beraten, gerne auch abends oder am Wochenende in Ihrer Feuerwehr.

BERATUNG

Unsere BERATUNGS-HOTLINE und unsere FACHBERATER stehen Ihnen telefonisch zur Verfügung und organisieren gerne Vorführungen und Bekleidungsproben.

Unser Team

Herbert Hainz

Geschäftsführer

NÖ Weinviertel, NÖ Süd, Burgenland Nord, Wien

0664/3379241

brandschutz@hainz.at

Gernot Egger

Fachberater Außendienst

NÖ-West/Oberösterreich/Salzburg

0664/2306585

gernot.egger@hainz.at

Bernhard Mahr

Fachberater Außendienst

Steiermark, Burgenland Süd

0676/3180859

bernhard.mahr@hainz.at

Rainer Steyrer

Fachberater Außendienst

für MI, HO , GF, AFK, Retz, AFK Haugsdorf

0664/1953602   

rainer.steyrer@hainz.at

Karl Halbauer

Sachkundiger Löscherwart

0676/840821103

karl.halbauer@hainz.at

Roman Gabmayer

Feuerlöschservice

0664/9230876

roman.gabmayer@hainz.at

Rosa Hainz

Buchhaltung und Auftragsbearbeitung 

02268 6124 

brandschutz@hainz.at

Helga Dober

Marketing und Auftragsbearbeitung 

02268 6124 

brandschutz@hainz.at

Christa Apl

Änderungsschneiderei

02268 6124 

brandschutz@hainz.at