HAINZ BRANDSCHUTZ GmbH

Wir hoffen wir dürfen Ihr Partner bei jedem Ihrer Einsätze sein!‘ Ihr Team von Brandschutz Hainz GmbH

MARKTFÜHRER

Unter unserem bekannten Leitspruch ‚Mit HAINZ die NR. 1‚ wollen wir unsere Kunden beraten und die Feuerwehr mit qualitativ hochwertigen Produkten ausstatten.

SERVICE

Unter persönlichem SERVICE verstehen wir, Sie individuell zu beraten, gerne auch abends oder am Wochenende in Ihrer Feuerwehr.

BERATUNG

Unsere BERATUNGS-HOTLINE und unsere FACHBERATER stehen Ihnen telefonisch zur Verfügung und organisieren gerne Vorführungen und Bekleidungsproben.

Unser Team

Herbert Hainz

Geschäftsführer

NÖ Weinviertel, NÖ Süd, Burgenland Nord, Wien

0664/3379241

brandschutz@hainz.at

Gernot Egger

Fachberater Außendienst

NÖ-West/Oberösterreich/Salzburg

0664/2306585

gernot.egger@hainz.at

Patrick Notter

Fachberater Außendienst

für NÖ NK / WR / BN, Burgenland und Steiermark

0664/1953602

patrick.notter@hainz.at

Gottfried Wögenstein-Jaglitsch

Fachberater Aussendienst

für KR / HO / ZT / WT / GD / AFKDO Retz

0664/731 92 520

gottfried.jaglitsch@hainz.at

Roman Gabmayer

Feuerlöschservice

0664/9230576

roman.gabmayer@hainz.at

Karl Halbauer

Sachkundiger Löscherwart

0676/840821103

karl.halbauer@hainz.at

Christa Apl

Änderungsschneiderei

02268 6124 

brandschutz@hainz.at

Rosa Hainz

Buchhaltung und Auftragsbearbeitung 

02268 6124 

brandschutz@hainz.at

Helga Dober

Marketing und Auftragsbearbeitung 

02268 6124 

brandschutz@hainz.at

Conny Apl

Auftragsbearbeitung 

02268 6124 

brandschutz@hainz.at

Daniela Ehn

Auftragsbearbeitung 

02268 6124 

brandschutz@hainz.at